» » В Уфе завершился третий тур Лиги 33 по баскетболу

В Уфе завершился третий тур Лиги 33 по баскетболу

14 июля 2014  |  версия для печати
10 июля в Центре уличного баскетбола «Кашкадан» прошёл очередной третий тур Лиги 33 по баскетболу.

Как сообщает пресс-служба Федерации баскетбола РБ, третий тур Лиги оказался богатым на события. В группе «В» произошла своеобразная сенсация - в отличие от прошлых двух туров, команда «Пушка с права» на сей раз заняла в своей группе только второе место. Потеснили лидера чемпионата оранжевые из «Уфабаскет». Также вместе с «Уфабаскет» и коллективом «Пушка с права» в плей-офф из группы «B» вышли команды «Nice» и «Top Gun». Что касается группы «A», команды «Старички», «От души», «Альдо Апачи» и «R2CREW» вполне уверенно преодолели групповую стадию.

В финале третьего тура Лиги 33 встретились соседи по групповому этапу – «Уфабаскет» и «Пушка с права». Для команды «Пушка с права» третья победа означала безоговорочное лидерство в чемпионате, а для оранжевых, победа в финале, в который так долго стремились – было делом чести.

Кульминацией игры стал конец матча. За 40 секунд до конца основного времени счет на табло был 12-12, и из трибун все чаще слышались возгласы «овертайм!». Но, как выяснилось несколько секунд спустя, доводить игру до овертайма в планы команды «Пушка с права» не входило. Буквально за 20 секунд до финального свистка синие забросили мяч в корзину, и вырвали победу – 13:12.

Четвертый тур Лиги 33 пройдет 17 июля в 19 часов 30 минут в Центре уличного баскетбола «Кашкадан».