В этом году Лига 33 по баскетболу проводилась в столице Башкирии впервые. Всего в чемпионате выступали 12 команд. В финал турнира Ufabasket Cup по итогам четырех туров вышли лишь восемь сильнейших команд.
Как сообщает пресс-служба Федерации баскетбола РБ, команда «Пушка справа» на протяжении всех четырех туров демонстрировала командную слаженность и результативные игры. Причем, эта комнда оказывалась победителем во всех турах регулярного чемпионата. Таким образом команда «Пушка справа» набрала 40 очков из 40 возможных.
Команда «Уфабаскет», в свою очередь, стабильно занимала в каждом туре второе место. В поединке за третье место встретились команды «Nice» и «Старички». Эти коллективы также на протяжении сезона показывали хорошие игры и выходили в финал – «Nice» в четвертом туре, а «Старички» во втором. В очной встрече исход матча завершился в пользу команды «Nice» - 9:7.
Теперь команда «Пушка справа» представит Башкирию на финале Чемпионата России по баскетболу 3х3, который пройдет с 8 по 10 августа в городе Владивосток.