USD 74,80    EUR 88,64    CNY 10,95    предложить новость

Тяжелоатлет из Башкирии занял пятое место на ЧМ в Казахстане

В минувшее воскресенье, 16 ноября, в Алма-Ате (Казахстан) завершился чемпионат мира по тяжелой атлетике.

Как сообщает пресс-служба Министерства молодежной политики и спорта РБ, Россию на соревнованиях представили 15 тяжелоатлетов (8 мужчин и 7 женщин). В составе мужской сборной выступил и тяжелоатлет из Башкирии Ринат Киреев в весовой категории до 94 килограмм.

Всего на чемпионате было разыграно 15 комплектов наград по сумме двоеборья. Сборная России в общекомандном зачете заняла четвертое место, имея в активе по две медали разного достоинства. Первыми в общекомандном зачете на чемпионате стала команда Китая, на втором месте - представители Северной Кореи, на третьем - хозяева чемпионата, пятые – иранцы.

Башкирский тяжелоатлет Ринат Киреев в двоеборье занял пятое место, подняв 390 килограмм (176 кг в рывке и 214 кг в толчке). Победы в двоеборье одержали россияне Руслан Албегов (свыше 105 килограмм) и Татьяна Каширина (свыше 75 килограмм), серебро – у Тимы Туриевой (до 63 килограмм) и Надежды Евстюхиной (до 75 килограмм), бронза – у Артема Окулова (до 85 килограмм) и Давида Беджаняна (до 105 килограмм).

- Я доволен выступлением Рината, - прокомментировал выступление башкирского спортсмена главный тренер мужской сборной Александр Венков. - Он вернулся в сборную после небольшого перерыва и выступил хорошо... Ринат был очень близок к покорению штанги. На грудь взял, толкнул, но не смог дождаться решения судей о фиксации толчка. Однако и пятое место мы запишем в актив Кирееву.

Смотрите также

Стерлеград » Новости Башкортостана » Тяжелоатлет из Башкирии занял пятое место на ЧМ в Казахстане