» » В городе Белебее прошёл городской этап «КЭС-БАСКЕТ»

В городе Белебее прошёл городской этап «КЭС-БАСКЕТ»

25 ноября 2014  |  версия для печати
С 10 октября по 18 ноября в спортивных залах школы №17 и Башкирской гимназии – интернате в Белебее проходил муниципальный этап ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», сообщает пресс-служба Федерации баскетбола РБ.

В соревнованиях участвовали 9 команд юношей и 8 команд девушек. Пройдя весь турнир без поражений, в борьбе за первое место встретились девушки Татарской гимназии и школы №8, а у юношей - гимназия №1 и школа №17. С первых минут лидерство в финале захватили девушки из Татарской гимназии, которые в итоге и одержали победу с крупным счётом - 62:15.

В финале у юношей в первой половине игра была равной, но уже во второй четверти лидерство захватила команда Гимназии №1, которая довела матч до победного конца - 59:36. По мнению зрителей и судей, самыми ценными игроками городского этапа стали Дмитрий Иглин и Эльвира Хабибуллина.

Завершился очередной баскетбольный праздник церемонией награждения победителей и призёров соревнований.