» » В Октябрьском прошли зональные соревнования по летнему служебному биатлону

В Октябрьском прошли зональные соревнования по летнему служебному биатлону

19 июня 2015     |  автор: Алина Юсупова. Отдел МВД России по городу Октябрьскому
Сегодня в городе Октябрьский прошли зональные соревнования по летнему служебному биатлону среди полицейских. На городском полигоне для стрельб собрались самые меткие стражи порядка шестой оперативной зоны республики. Каждое полицейское подразделение представляли четыре спортсмена: трое мужчин в разных возрастных категориях и одна представительница прекрасного пола.

Согласно программе соревнований мужчины должны были преодолеть кросс-дистанцию протяженностью 3 километра, а представительницы прекрасного пола — 1,5 километра. На каждом огневом рубеже спортсменов ждала стрельба из пистолета Макарова. Большинство участников продемонстрировали отличную подготовку. Поэтому до окончания соревнований и подсчета баллов победителей угадать было невозможно.

В командном зачете победу одержала команда Отдела МВД России по городу Октябрьскому. Второе и третье место почетного пьедестала заняли полицейские Бижбулякского и Белебеевского района. В личном зачете дипломы первой степени получили полицейские Октябрьского – Розалия Гарафутдинова, Айдар Исхаков и Тахир Касимов. Среди мужчин свыше сорока лет победу одержал Юрий Капитонов из Бижбулякского района.