Стерлеград » Новости Башкортостана » Федеральные льготники Башкирии должны сделать свой выбор до 1 октября

Федеральные льготники Башкирии должны сделать свой выбор до 1 октября

09:48, 8 августа 2015
Федеральные льготники Башкирии должны сделать свой выбор до 1 октября
До 1 октября текущего года федеральные льготники, имеющие право на получение социальных услуг, могут подать заявление об отказе от получения набора социальных услуг или отдельной его части, либо возобновить получение социальных услуг в натуральной форме.

В соответствии с действующим законодательством ежегодная подача заявления не обязательна. Обращаться в Пенсионный фонд необходимо только при изменении ранее принятого решения.

Как сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе ОПФ по РБ, в настоящее время стоимость соцпакета составляет 930,12 руб. в месяц, в том числе:

716,40 руб - обеспечение необходимыми лекарственными препаратами,

110,83 руб - предоставление путевки на санаторно-курортное лечение,

102,89 руб - бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугороднем транспорте к месту лечения и обратно.

По словам члена Правления Пенсионного фонда России, управляющего по Республике Башкортостан Фоата Хантимерова, в республике проживает 349 тыс. федеральных льготников. Из них более 311 тыс. граждан – 89% от общей численности граждан, имеющих право на получение НСУ, отказались от него в пользу денежной компенсации.
Популярное