» » Тяжелоатлетка из Башкирии заняла первое место на Спартакиаде учащихся

Тяжелоатлетка из Башкирии заняла первое место на Спартакиаде учащихся

11 августа 2015
Тяжелоатлетка из Республики Башкортостан Альбина Миниярова стала победительницей летней Спартакиады учащихся России-2015, сообщает пресс-служба Министерства молодежной политики и спорта РБ.

С 9 августа в городе Анапа Краснодарского края в спортивном комплексе ДЮСШ №10 проходит финал VII летней Спартакиады учащихся России по тяжелой атлетике.

В соревнованиях принимают участие 190 юношей и девушек из 51 региона России. Среди участников - и тяжелоатлетки из Башкирии: Альбина Миниярова (весовая категория до 44 килограмм), Анастасия Цепилова (весовая категория до 69 килограмм) и Анна Зубко (весовая категория +69 килограмм).

В соревнованиях у девушек в в/к до 44 кг победу одержала спортсменка из Башкирии Альбина Миниярова из села Равский Альшеевского района. По сумме двоеборья она подняла 106 килограмм.

Второе место в данной весовой категории заняла Виктория Чумакова из Кировской области. Третье место заняла тяжелоатлетка из Санкт-Петербурга Ада Сироткина.