Стерлеград » Новости Башкортостана » Башкирский рапирист Реналь Ганеев победил на VI Всемирных военных играх

Башкирский рапирист Реналь Ганеев победил на VI Всемирных военных играх

17:05, 5 октября 2015
4 октября, во второй день соревнований в рамках VI летних Всемирных военных игр -2015, которые проходят в Южной Корее, состоялся личный турнир среди рапиристов. В составе российской сборной выступил и воспитанник башкирского спорта Реналь Ганеев. В финале Ганеев обыграл хозяина соревнований Чжун Чжа Гью с разницей в 6 уколов.

Напомним, что VI летние Всемирные военные игры продлятся до 13 октября. Участниками данного спортивного форума стали около девяти тысяч представителей из 110 стран мира. Россию на играх представляют 232 спортсмена ЦСКА. В программу соревнований включены 24 вида спорта, в 17 из них примут участие российские армейские атлеты.

На данный момент в общекомандном зачете сборная России занимает первое место, сборная Бразилии – второе место, сборная Китая – третье место.