ГЛАВНАЯ ОБЩЕСТВО ЭКОНОМИКА ПОЛИТИКА СПОРТ ПРОИСШЕСТВИЯ БАШКОРТОСТАН СТЕРЛИТАМАК ГОРОСКОП ТУРИЗМ
» » В Кумертау состоялся республиканский турнир по греко-римской борьбе

В Кумертау состоялся республиканский турнир по греко-римской борьбе

8 ноября 2015     |  Фото предоставлено автором  |  автор: Баймурзин Рустам
В Кумертау состоялся республиканский турнир по греко-римской борьбе
В городе Кумертау с 6 по 7 ноября в спортивном зале ФОК «Юбилейный» состоялся, ставший уже традиционным, открытый республиканский турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2002-2003 годов рождения на призы главы администрации городского округа город Кумертау Республики Башкортостан. В соревнованиях приняли участие около 200 юных спортсменов из Уфы, Стерлитамака, Белорецка, Белебея, Асекеево (Оренбургская область), Нефтекамска, Октябрьского (Республики Башкортостан), Саракташа (Оренбургская область), пос. Октябрьского (Оренбургская область), Ишимбая, Салавата и Кумертау.

Соревнования начались 6 ноября в 11.00ч., а в 15.00 ч. состоялось торжественное открытие турнира. Почетными гостями турнира стали глава администрации городского округа город Кумертау Республики Башкортостан - Борис Беляев, председатель Совета городского округа город Кумертау Республики Башкортостан - Юрий Мельников, мастер спорта СССР по греко-римской борьбе - Николай Долгушев, заслуженный тренер России - Рамиль Курбангалеев, один из первых основателей греко-римской борьбы в городе Кумертау- Николай Кашников, мастер спорта СССР - Валерий Коробов, представитель Федерации спортивной борьбы Республики Башкортостан, мастер спорта СССР – Роберт Бикбулатов, депутаты Совета городского округа, руководители предприятий и организаций города Кумертау.

К собравшимся с приветственным словом обратились глава городского округа Борис Беляев и заслуженный тренер России Рамиль Курбангалеев. По окончании открытия продолжились предварительные поединки. 7 ноября состоялись финальные схватки и награждение призёров и победителей турнира.
По итогам соревнований в 14 весовых категориях определенны победители и призёры, которые были награждены грамотами, медалями и денежными призами. По итогам соревнований каждому представлю команды была вручена полиграфическая продукция турнира и памятный фотоколлаж о прошедших соревнованиях.

Организаторы турнира выражают благодарность МАУ «ЦСП «Вымпел» в лице директора Хайретдинова Р.И., тренерский состав отделения греко-римской борьбы ДЮСШ г. Кумертау, Федерацию греко-римской борьбы Республики Башкортостан, коллектив спортивной и фитнесс аэробики ДЮСШ, а также отдел развития социальной сферы, молодёжной политики и спорта администрации городского округа город Кумертау и МКУ «Управление культуры» за оказание помощи в проведении соревнований.

Победители и призеры


Весовая категория – 29 кг.
1 место – Радиф Жоробаев (Асикеево)
2 место – Артур Князьков (Кумертау)
3 место – Инсаф Бухарметов (Салават)

Весовая категория – 32 кг.
1 место – Вадим Байдусов (Саракташ)
2 место – Георгий Салимов (Октябрьский)
3 место – Владислав Иванов (Кумертау)
3 место – Сергей Новиков (Оренбургская область)

Весовая категория – 35 кг.
1 место – Никита Волков (Оренбургская область)
2 место – Алексей Казаков (Октябрьский)
3 место – Егор Давлешов (клуб Гастелло, Уфа)
3 место – Денис Хайруллин (Нефтекамск)

Весовая категория – 38 кг.
1 место – Адель Шайхевалеев (клуб Гастелло, Уфа)
2 место – Наиль Сагадатов (Белорецк)
3 место – Алмаз Муртазин (СДЮСШОР)
3 место – Амир Куанаев (Оренбургская область)

Весовая категория – 42 кг.
1 место – Эрик Гасанян (СДЮСШОР)
2 место – Тамерлан Макаев (Белорецк)
3 место – Владислав Пермяков (Октябрьский)
3 место – Тимур Мухаметжанов (Саракташ)

Весовая категория – 46 кг.
1 место – Данила Назаров (клуб Гастелло, Уфа)
2 место – Егор Зуев (СДЮСШОР)
3 место – Али Астанов (Ишимбай)
3 место – Денис Семенов (Саракташ)

Весовая категория – 50 кг.
1 место – Артем Захаров (Нефтекамск)
2 место – Тимур Ахмеров (Кумертау)
3 место – Михаил Пастухов (Октябрьский)
3 место – Александр Гаврик (Оренбургская область)

Весовая категория – 54 кг.

1 место – Егор Захаров (Нефтекамск)
2 место – Евгений Ересько (Саракташ)
3 место – Егор Алаторцев (СДЮСШОР)
3 место – Тамаз Гасанян (СДЮСШОР)

Весовая категория – 58 кг.
1 место – Александр Ямщиков (Ишимбай)
2 место – Роберт Беляев (Кумертау)
3 место – Роберт Мурашев (Салават)
3 место – Руслан Хакимов (СДЮСШОР)

Весовая категория – 63 кг.
1 место – Расиль Калимуллин (Кумертау)
2 место – Максим Каштанов (ДЮСШ 26)
3 место – Никита Косачев (Кумертау)
3 место – Марат Жамбаев (Саракташ)

Весовая категория – 69 кг.
1 место – Данис Кинзябаев (Кумертау)
2 место – Ильшат Мавлютов (Октябрьский)
3 место – Артур Хайсаров (Стерлитамак)
3 место – Раян Хафизов (Октябрьский)

Весовая категория – 76 кг.
1 место – Михаил Николаев (Саракташ)
2 место – Александр Архипов (клуб Гастелло, Уфа)
3 место – Герман Рожков (клуб Гастелло, Уфа)
3 место – Олег Колосков (ДЮСШ 26)

Весовая категория – 85 кг.
1 место – Егор Плохов (Белорецк)
2 место – Роберт Юмагулов (Кумертау)
3 место – Данил Саббахов (СДЮСШОР)
3 место – Артур Кушпита (Белебей)

Весовая категория – свыше 85 кг.
1 место – Грант Асатрян (клуб Гастелло, Уфа)
2 место – Азат Ишкинин (Кумертау)
3 место – Артур Муканов (Саракташ)
3 место – Эльвир Шамсуллин (Октябрьский)

Смотрите также
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.

Наверх