ГЛАВНАЯ ОБЩЕСТВО ЭКОНОМИКА ПОЛИТИКА СПОРТ ПРОИСШЕСТВИЯ БАШКОРТОСТАН СТЕРЛИТАМАК ГОРОСКОП ТУРИЗМ
Стерлеград.ру » Новости Башкортостана » В Баймаке прошел II этап Кубка Зауралья по русским шашкам среди школьников

В Баймаке прошел II этап Кубка Зауралья по русским шашкам среди школьников

7 декабря 2015     |  Фото предоставлено автором  |  автор: Рустам Шаяхметов, пресс-служба Федерации шашек РБ
В Баймаке прошел II этап Кубка Зауралья по русским шашкам среди школьников
5 декабря в г. Баймак прошел IIэтап Кубка Зауралья по русским шашкам среди школьников до 14 лет.

На торжественной церемонии открытия с приветственной речью к тренерам, к юным спортсменам и их родителям обратились: Председатель Исполкома Федерации шашек Республики Башкортостан, член Общественной Палаты Республики Башкортостан Тамара Михайловна Тансыккужина, начальник отдела образования МР Баймакский район Ильдус Адифович Зайнуллин, первый заместитель главы по социальной и кадровой политике Администрации МР Баймакский район Карим Минигалиевич Баязитов.

Праздник шашечного детского спорта украсили концертные номера.

В турнире приняли участие 61 шашист из Баймакского, Хайбулинского, Зилаирского и Бурзянского районов, городов Баймака и Сибая. Среди участников – призеры российских, окружных и республиканских первенств.

Победители и призеры награждены медалями и грамотами.

Назовем их имена, а также их тренеров.

2003-2005 гг.р. Юноши. 1 место - Тимур Байгускаров (Хайбулинский р-он, с. Акъяр, тренер - Мрясов Р.Г), 2 место - Динис Юртбаков (Баймакский р-он, д. Гадельбаево; тренер - Юртбаков Р. Р.), 3 место - Искандер Исянбаев (г. Баймак, тренер - Зубаиров З. А.). Девушки. 1 место – Мадина Мурзабулатова (Баймакский р-он, с. Яратово, тренер - Мурзакаева С. М.), 2 место – Гульназира Туляшева (г. Баймак, тренер- Вильданова З. Я.), 3 место – Аделина Мамбетова (с. Акъяр, (тренер- Мрясов Р. Р.).

2006-2007 г.р. Юноши 1 место - Иньяр Юртбаков (Баймакский р-он, д. Гадельбаево, тренер - Юртбаков Р. Р.), 2 место - Руслан Маркелов и 3 место - Газим Зайнуллин (оба - г. Баймак, тренер - Зубаиров З. А.). Девушки. 1 место - Назгуль Ульябаева (Баймакский район, д. Бурзян-Елга, тренер- Ульябаев С. Х.), 2 место - Жасмин Губайдуллина (г. Баймак, тренер - Зубаиров З. А.), 3 место - Алина Мусалямова (г. Баймак, тренер - Вильданова З. Я.).

2008 г.р. и моложе. Мальчики. 1 место - Ильнар Кульмухаметов (Баймакский р-он, с. Туркменово, тренер- Ахметов А. А.) 2 место - Илья Захаров, 3 место - Айназ Хисматуллин (оба - г. Баймак, тренер - Зубаиров З. А.). Девочки. 1 место - Линара Иштанова (Хайбулинский р-он, с. Акъяр, тренер - Мрясов Р.Г), 2 место - Эльвина Тимербулатова, 3 место - Эвелина Сулейманова (обе - г. Баймак, тренер - Зубаиров З. А.).

Следующий этап принимает хайбуллинская земля - 23 января в селе Акъяр.

Смотрите также
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.

Наверх