Стерлеград » Новости Башкортостана » День российских студенческих отрядов Башкортостан отметит по-спортивному

День российских студенческих отрядов Башкортостан отметит по-спортивному

10:33, 12 февраля 2016
День российских студенческих отрядов Башкортостан отметит по-спортивному
17 февраля по всей стране пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню российских студенческих отрядов.

Центральной площадкой празднования в Башкортостане станет Уфа. Во вторник, 16 февраля, в уфимском парке имени В.И.Ленина (бывший Парк им. А. Матросова) пройдет Зимняя спартакиада РСО, в рамках которой пройдут соревнования по лыжным гонкам, командные и личные состязания по зимним играм, а также веселая эстафета с участием ветеранов движения. Начало в 14.00 часов.

А в среду, 17 февраля, в Башкирском государственном университете пройдет «Ярмарка вакансий», начало в 14:30 часов. Здесь же с 16:00 будет представлена презентация башкирского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды», а в завершение мероприятия участники праздника проведут флешмоб.

Добавим, что в 2016 году День российских студенческих отрядов будет отмечаться впервые – указ о новом государственном празднике был принят всего лишь год назад.

Напомним, что в марте 2015 года при поддержке Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан было создано Региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» в Республике Башкортостан. На сегодняшний день в Башкортостане действуют студенческие отряды по нескольким направлениям: сельскохозяйственные, педагогические, сервисные, медицинские, строительные и по ликвидации чрезвычайных ситуаций. По итогам летнего трудового семестра в состав таких отрядов вошли около 2,5 тысячи студентов республики.

Телефон для справок: 8-937-36-72-171 - Сухарева Ирина Равильевна - руководитель штаба БашРО МООО "РСО"
Популярное