Стерлеград » Новости Башкортостана » В Салавате прошел матч второго круга Чемпионата России по гандболу

В Салавате прошел матч второго круга Чемпионата России по гандболу

13:31, 25 февраля 2016
УГНТУ-ВНЗМ уступил команде Астрахани на своей площадке со счетом 28:19. Первый тайм команда провела достаточно уверенно, уступив сопернику всего три мяча – 10:13. После перерыва игра у уфимцев совсем разладилась. Не самый удачный матч провели вратари, на двоих отбив всего 6 мячей из 35.

Многочисленные удаления также не придали команде уверенности. Самым результативным игроком в этом матче стал Гетманов Алексей, забив 5 голов.
Следующую игру УГНТУ-ВНЗМ проведет на выезде 2 марта в г. Саратове.

В этот день башкирское гандбольное сообщество принимало подарки от Олимпийского комитета России. Павлов Игорь Станиславович - руководитель Управления программ развития массового спорта Олимпийского комитета России, Степанов Игорь Анатольевич – руководитель Всероссийского проекта по созданию школьных гандбольных клубов, член Исполкома Федерации гандбола России, Лавров Андрей Иванович - первый вице-президент гандбола России, трёхкратный олимпийский чемпион по гандболу вручили СОШ №4 г. Стерлитамака, СОШ №15 г. Салавата, лицея №6 г. Мелеуза, СОШ №15 г. Нефтекамска сертификаты и спортивное оборудование. Также в рамках праздника прошла презентация проекта «Развитие спорткомплекса «Спортакадемия» (г. Стерлитамак) и организация на его базе училища олимпийского резерва по гандболу», - сообщила ИА Стерлеград пресс-атташе гандбольного клуба «УГНТУ-ВНЗМ» Оксана Кремнева.