Стерлеград » Новости Башкортостана » 8 марта в Уфе пройдет лыжный марафон

8 марта в Уфе пройдет лыжный марафон

12:08, 2 марта 2016
8 марта в Уфе пройдет лыжный марафон
8 марта состоится XXXI Уфимский лыжный марафон на призы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан. Организаторами выступают Комитет по физической культуре и спорту столичной администрации.

Открытие соревнований: в 10:30 часов. Старт: в 11:00 часов.

Состязания пройдут на лыжной трассе спортивно-оздоровительного комплекса «Биатлон» (ул. Комарова, 1). В соревнованиях традиционно принимают участие как студенты столичных вузов, работники предприятий, так и гости из Кумертау, Белорецка, Стерлитамака, Ишимбая, Салавата и других городов и районов Башкортостана. Кроме того, на лыжню выходят и любители этого вида спорта из соседних областей. Ежегодно в них принимают участие более 200 человек.

Ход - свободный стиль. Контрольное время прохождения 50 км. (для мужчин) - 3,5 часа.

Абсолютные победители с 1 по 6 место в гонке на 30, 50 км среди мужчин и женщин награждаются медалями, кубками и грамотами, учрежденными Комитетом по физической культуре и спорту Администрации ГО г. Уфа РБ.

Участники, занявшие 1-3 места на дистанциях 20, 30, 50 км в каждой возрастной группе награждаются медалями и грамотами городского спорткомитета.
Популярное