Стерлеград » Новости Башкортостана » Башкирский «Горнячок» стал лучшей сельской хоккейной командой России

Башкирский «Горнячок» стал лучшей сельской хоккейной командой России

16:33, 2 марта 2016
1 марта в г. Салават завершился всероссийский финал клуба «Золотая шайба» среди сельских хоккейных команд для средней возрастной группы(2003-2004 гг.). Первое место заняли ребята из г. Учалы, команда «Горнячок» стала победителем престижного турнира страны.

В г. Салават приехали 12 команд из сельских поселений и малых городов (с численностью населения до 40 тысяч) Челябинской, Самарской, Оренбургской, Свердловской и Тверской областей, Чувашии, Татарстана. Самый длинный путь преодолели ребята из Приморского края.

В финальной встрече за 1 место встретились спортсмены из Башкортостана и Челябинской области. Принципиальные соперники не уступали друг другу ни на шайбу, но в итоге гости все-таки уступили, 4:3 в пользу наших спортсменов. Челябинские «Ястребы» стали серебряными призерами турнира. А третье место заняла команда «Балтаси» из Республики Татарстан.

Победителям вручили кубки, грамоты и медали за подписью министра спорта РФ Виталия Мутко. Остальные участники также не остались без памятных призов. Организаторы соревнований отметили и тренеров. Оргкомитет выделил дополнительные призы для награждения игроков в специальных номинациях Спартакиады: «лучший игрок в команде», «лучший вратарь», «лучший защитник», «лучший нападающий», «лучший бомбардир» и «лучший игрок турнира».

«Приехавшие в наш город хоккеисты и их тренеры имели возможность посетить городской краеведческий музей, кинокомплекс «Октябрь», в их распоряжении были бассейн и спортзал СОК «Олимпиец». В течение соревнований получили поздравления и подарки все именинники, которые встретили в Салавате свои дни рождения. Очень надеемся, что ребята, побывавшие у нас, увезут с собой самые добрые и теплые воспоминания», - рассказали в спорткомитете г. Салават.

Соревнования в г. Салават начались 22 февраля и завершились 1 марта праздничной церемонией.