Стерлеград.ру » Новости Башкортостана » Башкирский биатлонист Александр Бабчин стал бронзовым призером чемпионата России

Башкирский биатлонист Александр Бабчин стал бронзовым призером чемпионата России

30 марта 2016     |  Фото pixabay.com  |  автор: Лия Губайдуллина, пресс-служба ММПС РБ
В Ханты-Мансийске продолжается чемпионат России по биатлону. Напомним, что в борьбу за медали всероссийских стартов вступили и 9 воспитанников башкирского спорта. Среди женщин от Башкортостана выступают Елена Анкудинова и Александра Ковалева. Мужская сборная, во главе с лидером Антоном Бабиковым, более представительная. За медали чемпионата борются Эдуард Мустафин, Александр Бабчин, Виталий Кабардин, Валентин Михайлов, Кирилл Комаров, Никита Марченков и Сергей Галиуллин.

Вчера, 29 марта, состоялся мужской масс-старт, победу в котором одержал представитель ХМАО-Югра Евгений Боярских. На втором месте расположился Павел Магазеев (Республика Мордовия /Чувашская Республика). Третьим финишировал воспитанник башкирского спорта Александр Бабчин.

«Конечно, когда уходил с рубежа, то не думал о борьбе за тройку. Посмотрел на табло и увидел, что иду седьмым. Я видел соперника впереди и знал, что буду в шестерке. Был бы доволен цветочной церемонией. Но по ходу круга приближался к соперникам — последние два года прохожу заключительный участок очень сильно. Знал, что могу навязать борьбу. Не могу не отметить, что у нашей команды здорово ехали лыжи. Сервис-бригада постаралась на славу», - цитирует спортсмена официальный сайт Союза биатлонистов России.