Стерлеград » Новости Башкортостана » Новый сезон работы открыл уфимский скейт-парк

Новый сезон работы открыл уфимский скейт-парк

11:58, 6 мая 2016
Новый сезон работы открыл уфимский скейт-парк
Новый сезон работы открыл уфимский скейт-парк, располагающийся на территории Центрального парка культуры и отдыха имени Мажита Гафури. В мероприятии приняли участие заместитель главы Администрации городского округа город Уфа Сынтимир Биктимирович Баязитов и заместитель председателя столичного Комитета по делам молодежи Айнур Шамилевич Саманов.

На своем нынешнем месте – бывшей картинговой площадке – и в обновленном виде скейт-парк открывается в третий раз. Сюда он был перенесен в 2014 году в связи с реконструкцией территории возле Конгресс-холла, где он располагался с 2012 года.

Спортивный объект пользуется большой популярностью как среди роллеров и скейтеров, так и велосипедистов, фанатов BMX. Площадка оснащена специализированным оборудованием – имеется хаф-пайп (вогнутая рампа, напоминающая половину трубы), фанбокс (фигура в виде коробки с трамплинным заездом и скатом для трюков), разгонки, перила, пирамиды, ступеньки. И для катающихся, и для зрителей здесь обеспечена максимальная безопасность.

Праздник открытия нового сезона был проведен с целью продвижения молодежной субкультуры, популяризации и развития экстремальных видов спорта, поддержки стремления подростков и молодежи к спорту и здоровому образу жизни. Для гостей была организована развлекательная программа с выступлениями известных в городе и в России роллеров и скейтеров, которые продемонстрировали различные трюки.

Кроме того, были проведены соревнования. Лучшими среди скейтбордистов стали Виталий Александров, Альберт Губайдуллин, Ильдар Ибрагимов и Тимур Газизов, а среди BMX велосипедистов – Виктор Лустэ, Ким Аскаров, Денис Ильметов, Андрей Якин, Артем Юдин. Все победители были награждены подарочными сертификатами.

Организаторами мероприятия выступили Комитет по делам молодежи Администрации ГО город Уфа и Центр патриотического воспитания молодежи столицы.
Популярное