Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе прошел фестиваль по водному туризму «Весеннее ралли - 2016»

В Уфе прошел фестиваль по водному туризму «Весеннее ралли - 2016»

09:30, 15 мая 2016
В Уфе прошел фестиваль по водному туризму «Весеннее ралли - 2016»
14 мая 2016 года в Уфе на реке Белая состоялся 34-й открытый городской фестиваль по водному туризму «Весеннее ралли», знаменовавший начало сезона сплавов по рекам Башкортостана. Ежегодно в мероприятии принимают участие энтузиасты, увлекающиеся водным спортом.

Участникам предстояло пройти на своих суднах дистанцию около 17 километров от площадки за бассейном «Юность» до «Поляны здоровья», которая располагается в районе спортивно-оздоровительного комплекса «Биатлон».

Несмотря на дождливую погоду, открыть сезон сплавов прибыло около 140 спортсменов из Уфы, Стерлитамака и Нуримановского района Республики Башкортостан. На старт вышло 43 судна, среди которых байдарки, лодки, каяки, рафты, надувные катамараны и свободный класс.

Команды-призеры награждены дипломами соответствующих степеней. Победители и призеры в личном зачете – медалями и грамотами Комитета по физической культуре и спорту Администрации ГО город Уфа.

Организатором мероприятия выступил Комитет по физической культуре и спорту Администрации ГО г. Уфа совместно с уфимской Федерацией спортивного туризма, а также федерациями рафтинга и водного туризма РБ.
Популярное