Стерлеград » Новости Башкортостана » Сборная Башкирии успешно выступила на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу

Сборная Башкирии успешно выступила на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу

12:39, 24 мая 2016
Сборная Башкирии успешно выступила на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу
21 мая в Екатеринбурге завершились чемпионат и первенство России по кикбоксингу. Участниками соревнований стали более 700 спортсменов. В составе сборной Республики Башкортостан выступили 28 спортсменов: это воспитанники спортивных школ Уфы, Учалов, Октябрьского, Туймазов, Кумертау и Сибая.

По итогам чемпионата призерами в дисциплине «фулл контакт с лоу киком» в весовой категории до 61 кг «золото» завоевал Азамат Мусин из Сибая, а в весовой категории до 60кг бронзовым призером стал Радмир Валиуллин из Туймазов. По итогам первенства в этой дисциплине среди юношей 1998-1999 годов рождения в весовой категории до 63 кг победителем стал Вадим Гумеров (Сибай), а среди девушек уфимка Ирина Маторина в весовой категории до 60кг. Среди юношей и девушек 2000-2001 годов рождения в весовой категории до 54кг победу праздновал Роман Суняев (Кумертау). Бронзовыми призерами в своих весовых категориях стали: Равшан Закиров, Артур Шакиров, Диер Камилова (все – Туймазы) и Жаслан Костамуратов (Сибай).

В дисциплине «лайт контакт» среди мужчин уфимец Айвар Гафуров завоевал золотую медаль в в/к до 79кг. В весовой категории до 74 кг «серебро» завоевал Айгиз Шаяхметов (Уфа), а Руслан Яруллин стал третьим в в/к д 57кг.

В числе юниоров и юниорок 1998-2000 годов рождения есть призеры среди воспитанников башкирского спорта — уфимец Иван Новоселов завоевал «серебро».

По итогам поединков среди спортсменов 2001-2003 годов рождения бронзовыми призерами в своих весовых категориях стали представители уфимских школ Даниэль Халиуллин и Вилада Мусабирова. Башкирские спортсмены стали победителями и призерами в возрастной группе 2004-2006 годов рождения. В в/к до 47 кг победу одержала уфимка Аделина Ахтамьянова. Среди юношей в своих весовых категориях серебряным призером стал учалинец Егор Салимов, бронзовым — Ярослав Любцев (Уфа).

Отметим, что по итогам спортивного форума 5 спортсменов Башкортостана выполнили норматив на присвоение звания «Мастер спорта России»: Руслан Яруллин, Айгиз Шаймухаметов, Иван Новоселов (все – Уфа), Радмир Валиуллин (Туймазы) и Вадим Гумеров (Сибай).
Популярное