Стерлеград » Новости Башкортостана » Под Уфой открылся крупный оптово-распределительный центр

Под Уфой открылся крупный оптово-распределительный центр

16:07, 25 мая 2016
Под Уфой открылся крупный оптово-распределительный центр
В рамках расширения рынка продаж плодоовощной продукции в Уфе ГК «Евразийский торговый альянс» в пос. Мокроусово запустил первую очередь оптово-распределительного центра сельскохозяйственной продукции.

Площадь центра превышает десять тысяч квадратных метров. Это современный складской комплекс класса «А», не имеющий на сегодняшний день аналогов по республике. Склад рассчитан на единовременное хранение пяти тысяч тонн продукции.

Ключевым арендатором оптово-распределительного центра стал крупный оптовый поставщик овощей и фруктов в России ООО «АйБаРус», ориентированный на деятельность с крупными федеральными и республиканскими торговыми сетями «Байрам», «Пятёрочка», «О’Кей», «Лента», «Перекрёсток», «Полушка» и другими, а также с городскими торгово-сервисными комплексами. Точки продаж оптового поставщика будут представлены на продовольственных оптовых базах: Гурьевская, Затонская и др.

Кроме того, уфимский центр будет работать не только на республику, но и на соседние регионы, что, в свою очередь, укрепит и нарастит потенциал региона.

В разработке проект второй очереди оптово-распределительного центра, строительство которого планируется в Затоне.
Популярное