Уфимский школьник стал серебряным призером Первенства Мира по тайскому боксу в Таиланде
В Бангкоке, столице Таиланда, завершилось Первенство мира по тайскому боксу среди молодежи.Одним из представителей нашей страны был двукратный победитель Первенств России по тайскому боксу, кандидат в мастера спорта Артем Кузеев. Спортсмен тренируется в уфимском клубе Ягуар, под руководством своего отца, старшего тренера и основателя клуба Максима Кузеева.
Заветную путевку на Первенство мира уфимец завоевал на прошедшем в мае Первенстве России по тайскому боксу в городе Сочи, где стал первым второй год подряд.
В Тайланде в возрасте 14-15 лет, в весовой категории до 60 кг, 8 спортсменов со всех уголков земного шара боролись за медали самого престижного турнира.
Мировое первенство было очень трудным, на пути к финалу Артем досрочно победил венгра, затем был сильнее новозеландца, в финале в равном и тяжелейшем бою уступил по очкам представителю Таиланда.