Стерлеград.ру » Новости Башкортостана » «Салават Юлаев» проиграл «Авангарду» - 2:3

«Салават Юлаев» проиграл «Авангарду» - 2:3

26 октября 2016     |  Фото fotolia.com  |  пресс-служба ХК «Салават Юлаев» / hcsalavat.ru
Евгений Коротков приехал в Уфу из Нижнекамска только накануне утром, но сразу же попал в заявку на матч с «Авангардом». Партнёрами по его тройке нападения стали Антон Лазарев и Михаил Котляревский. Место в воротах занял Андрей Гаврилов.

С самого начала матча на долю уфимского голкипера выпало приличное количество работы. «Салават Юлаев» был не очень активен в атаке, зато омичи в полной мере использовали свой атакующий потенциал. К середине второго периода это вылилось в три заброшенные гостями шайбы при том, что хозяева сумели ответить лишь парой-тройкой моментов, которые можно было назвать голевыми.

При счёте 0:3 вместо Андрея Гаврилова на площадке появился Никлас Сведберг. Тренеры продолжали искать лучшие сочетания и у полевых игроков. Так Умарк отправился в тройку к Капризову и Воробьёву, а Хрипунов стал центральным в сочетании с Хартикайненом и Майоровым.

Перестановки начали приносить плоды в третьем периоде. «Юлаевцы» заметно добавили и забили в большинстве. Хартикайнен сумел выдать сложную передачу на клюшку Капризову, а Кирилл пробил Фурха. Меньше двух минут понадобилось «Салавату», чтобы поразить ворота соперника и ещё один раз. Теперь уже мощно по шайбе приложился Денис Куляш.

До конца основного времени оставалось ещё больше 10 минут, но сравнять счёт уфимцы как ни старались уже не смогли. Поражение - 2:3. Следующий матч 28 октября в Уфе с новокузнецким «Металлургом».

26 октября 2016г. «Салават Юлаев» - «Авангард» - 2:3 (0:2, 0:1, 2:0)