Стерлеград.ру » Новости Башкортостана » Башкирские борцы Ислам Опиев и Аслан Толов стали призерами Кубка мира

Башкирские борцы Ислам Опиев и Аслан Толов стали призерами Кубка мира

31 октября 2016     |  Фото wrestrb.ru  |  автор: Федерация спортивной борьбы РБ
29 октября в Тегеране (Иран) завершился Кубок мира по греко-римской борьбе среди юниоров 18 – 20 лет.

В командных состязаниях «стенка на стенку» за победу боролись 12 лучших сборных мира. В составе сборной России выступили сразу два башкирских борца Ислам Опиев (74кг) и Аслан Толов (66кг).

В схватке за главный трофей россияне сошлись на ковре с хозяевами турнира. Сборная России уступила сборной Ирана – 3:5 – и финишировала на втором месте юниорского Кубка мира. Замкнула тройку призеров сборная Венгрии.

По словам тренера спортсменов Рамиля Сираева, ребята выступили успешно.

- Участие в престижном турнире позволило молодым спортсменам приобрести неоценимый опыт для дальнейшего участия на чемпионатах Европы и мира, - пояснил наставник борцов.