Стерлеград » Новости Башкортостана » Сборная Востока одержала победу в Мастер-шоу-2017 КХЛ

Сборная Востока одержала победу в Мастер-шоу-2017 КХЛ

12:08, 22 января 2017
В Уфе завершилось Мастер-шоу звезд Континентальной хоккейной лиги. Более двух часов зрители ледового дворца «Уфа-Арена» наблюдали за красочным ледовым представлением, в котором мастера хоккея демонстрировали свою мощь, скорость и креативность во время различных конкурсов.

Конкурсы были представлены как традиционные, наиболее любимые среди болельщиков состязания (эффектный буллит, мощный бросок, круг на скорость), так и новые, которые ранее ещё не проводились в рамках главного хоккейного праздника КХЛ. Хоккеисты признались, что о том, кто в каких конкурсах будет участвовать, узнали только перед самым началом спортивного праздника. Однако это не помешало им продемонстрировать свое мастерство перед тысячами болельщиков, наблюдавших за масштабным спортивным событием на ледовой арене и перед экранами телевизоров.

Так, в первом конкурсе хоккеистам предстояло бежать круг на скорость, во втором - играть в «Биатлон» на льду. Участники должны были успешно совместить скоростные качества с меткостью бросков. За каждый промах участник был обязан пробежать штрафной круг. Счет по итогам двух конкурсов 2:0 в пользу команды Восточной конференции.

Первую победу команде Запада принес Игорь Ожиганов в конкурсе «Сила броска», запустив шайбу со скоростью 159 км/час.

Четвёртый конкурс «Самый эффектный буллит» оказался в Мастер-шоу зрелищнее всех. Владимир Ткачев из казанского «Ак Барса» исполнил самый эффектный буллит. Счет 3:1 в пользу команды Востока.

Победа в конкурсе «Комбинированная эстафета мастеров» снова оказалась за сборной Востока. В шестом конкурсе «Мощная атака - надёжная оборона» эффективнее были хоккеисты Запада. Вратари команд должны были отражать атаки от трех хоккеистов сразу.

В завершении прошел конкурс «Самый быстрый круг», где лучшим оказался игрок уфимского «Салавата Юлаева» - Энвер Лисин. Вместе с ним участие в Мастер-шоу-2017 приняли Кирилл Капризов, Сами Леписте и Захар Арзамасцев.

По итогам всех конкурсов победу со счетом 5:2 одержала команда Восточной конференции.

Для болельщиков, в том числе и самых юных, была подготовлена развлекательная программа и множество призов. В фойе любители хоккея могли посоревноваться в точности броска, скорости и ловкости. Лучших из них наградили спонсоры мероприятия.

Кульминацией Недели Звезд Хоккея 2017 станет проведение 22 января Турнира четырех команд, составленных из лучших хоккеистов от каждого дивизиона Чемпионата КХЛ.
Популярное