ГЛАВНАЯ ОБЩЕСТВО ЭКОНОМИКА ПОЛИТИКА СПОРТ ПРОИСШЕСТВИЯ БАШКОРТОСТАН СТЕРЛИТАМАК ГОРОСКОП ТУРИЗМ
Стерлеград.ру » Новости Башкортостана » В Башкирии определили победителей фестиваля по национальным и народным видам спорта

В Башкирии определили победителей фестиваля по национальным и народным видам спорта

7 февраля 2017     |  Министерство молодежной политики и спорта РБ
4 февраля во Дворце спорта города Октябрьский прошел ХVII Республиканский фестиваль по национальным и народным видам спорта, посвященный памяти Заслуженного работника физической культуры Республики Башкортостан Гулуса Агзамова.

Организаторами выступили Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан и Администрация ГО г. Октябрьский.

Фестиваль проводится в целях популяризации национальных и народных видов спорта, а также приобщения молодого поколения к сохранению культурного наследия башкирского народа.

В программу фестиваля вошли соревнования по национальной борьбе «корэш», армрестлингу и гиревому спорту. Участниками республиканского спортивного форума стали более 300 спортсменов из 23 районов и городов Башкортостана.

В торжественной церемонии открытия приняли участие заслуженный мастер спорта по биатлону, заместитель министра молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Павел Муслимов, заместитель главы администрации ГО г. Октябрьский Октябрь Латыпов, спортивно-технический директор Международной федерации борьбы на поясах, заслуженный тренер России Венер Гайнуллин и председатель Регионального отделения Всероссийской федерации гиревого спорта Радик Ахунов.

Результаты:

1 группа городские округа:

1место – Октябрьский;

2 место – Стерлитамак;

3 место – Уфа;

2 группа муниципальные районы с райцентром с городским поселением:

1 место – Мелеузовский район;

2 место – Белебеевский район;

3 место – Ишимбайский район;

3 группа муниципальные районы с райцентром сельским поселением:

1 место – Балтачевский район;

2 место – Кигинский район;

3 место - Дуванский район;

Команды победители и призеры по видам спорта:

«Корэш»:

1 место – Октябрьский;

2 место – Мелеузовский район;

3 место - Стерлитамакский район;

Гиревой спорт:

1 место – Стерлитамак;

2 место – Мелеузовский район;

3 место – Балтачевский район;

Армрестлинг:

1 место – Стерлитамак;

2 место – Белебеевский район;

3 место – Балтачевский район.


Смотрите также
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.

Наверх