Стерлеград » Новости Башкортостана » Башкирские рапиристы стали призерами немецкого этапа Кубка мира

Башкирские рапиристы стали призерами немецкого этапа Кубка мира

13:45, 13 февраля 2017
В минувшие выходные в немецком Бонне завершился этап Кубка мира по фехтованию на рапирах среди мужчин. Напомним, в составе национальной сборной выступили четыре воспитанника башкирской школы фехтования – Тимур Сафин, Роман Куц, Тимур Арсланов и Аскар Хамзин.

В личном турнире рапиристов бронзовую награду завоевал олимпийский чемпион Тимур Сафин. У остальных спортсменов результаты скромнее. Роман Куц завершил борьбу в 1/32, проиграв французу Баптисту Муррэну – 15:11. Тимур Арсланов не смог ничего противопоставить американцу Майлзу Чэмли-Ватсону, который праздновал победу в 1/8. В полуфинале Тимур Сафин в упорной борьбе уступил французу Лефору – 14:15.

В командном турнире рапиристов сборная России в составе Тимура Сафина, Тимура Арсланова, Алексея Черемисинова и Дмитрия Жеребченко завоевала бронзовую медаль. В матче за третье место россияне фехтовали с американцами.

Кубок мира-2017

Бонн (Германия), 12 февраля 2017

Рапира. Мужчины. Командное первенство

1/8 финала. Россия (Тимур Арсланов, Дмитрий Жеребченко, Тимур Сафин, Алексей Черемисинов) – Венгрия – 45:30.

Четвертьфинал. Россия – Германия – 45:27. Франция – Юж. Корея – 45:33. США – Китай – 45:29. Италия – Бразилия – 45:17.

Полуфинал. Франция – Россия – 45:38. Италия – США – 40:20.

За 3-е место. Россия – США – победа сборной России.

Финал. Франция – Италия – 45:34.