Стерлеград » Новости Башкортостана » В выходные уфимские моржи проведут суточный марафон

В выходные уфимские моржи проведут суточный марафон

16:08, 28 февраля 2017
В выходные уфимские моржи проведут суточный марафон
Тематическое фото. © предоставлено организаторами

4 и 5 марта в уфимском парке им.И.Якутова состоится суточный заплыв, посвященный Дню Победы.

В заплыве ожидается участие около 300 уфимцев. Все любители зимнего плавания будут разбиты на 30 команд по 10 человек. Каждая из заявленных команд будет плавать в строго определенные часы по несколько раз. Интервал между заплывами составляет 4-5 часов. Обязательным условием для участников является соблюдение графика плавания.

Руководитель Федерации зимнего плавания и закаливания Уфы Александр Пенкин отметил популярность данного марафона среди уфимских моржей.

- В прошлом году в акции приняли участие 230 человек. В этом году количество участников дойдет до 300. Каждый из них будет плыть в память о погибших родственниках в годы Великой Отечественной войны, - поделился руководитель федерации.

Кроме заплыва, зрители смогут увидеть технику военных лет, возложить цветы к импровизированному вечному огню и насладиться выступлениями творческих коллективов столицы.

Напомним, что акция является традиционной и проводится в большинстве регионах страны. В частности, к суточному марафону присоединятся любители зимнего плавания из Алтайского края, Челябинской области, Тюмени и многие другие.

Мероприятие будет проходить с 12.00 часов 4 марта до 12.00 часов 5 марта. Торжественное открытие суточного марафона в 11.00 часов. Телефон для справок:89874748090 – Александр Пенкин.
Популярное