USD 81,56    EUR 93,17    CNY 11,20    предложить новость VK OK TG

Свыше 450 любителей зимнего плавания приняли участие в суточном марафоне в Уфе

09:24, 7 марта 2017   
На днях в Уфе завершился суточный марафон, посвященный Дню Великой Победы. Участниками массового заплыва стали 450 любителей зимнего плавания из Башкортостана и Татарстана. Также, к акции присоединились любители зимнего плавания из Китая и Индии. Возраст участников составил от 1 года до 70 лет.

В течение суток, с 4 по 5 марта, озеро в парке Якутова буквально кипело от тепла тел и сердец участников заплыва. Каждый из них внёс свой посильный вклад в память о своих родных и близких, погибших в годы Великой Отечественной войны.

По словам руководителя Федерации закаливания и спортивного зимнего плавания Уфы Александра Пенкина, акция с каждым годом набирает обороты.

- Растет количество желающих, внести свой вклад в акцию, и увеличивается география участников. Если в предыдущие два года в акции принимали участие в основном уфимцы, то теперь она вызывает интерес у иностранных граждан, что очень радует, - отметил лидер уфимских моржей.

Добавим, что каждый участник мог проплыть любую дистанцию, в зависимости от человеческих возможностей. Некоторые участники марафона плавали по несколько раз. Рекордную дистанцию, а это 3,5 километра при температуре воды плюс 2 градуса, в течение 4 заходов проплыл уфимец Олег Ефимов.

Это мероприятие стало одним из самых масштабных и завершающих в этом сезоне. Впереди наших любителей зимнего плавания ожидает заявочная кампания на право проведения в ноябре-декабре 2017 года первого чемпионата России по зимнему плаванию и подготовка к чемпионату мира по зимнему плаванию 2018 года в Эстонии.

Стерлеград » Новости Башкортостана » Свыше 450 любителей зимнего плавания приняли участие в суточном марафоне в Уфе