Башкирские теннисисты завоевали семь медалей на первенстве ПФО
19:45, 3 мая 2017 Мария Соловьева
В столице Башкортостана завершилось первенство Приволжского федерального округа по теннису. Участниками спортивного форума стали 76 спортсменов из Уфы, Тольятти, Самары, Альметьевска, Перми, Кургана, Нефтекамска, Омска и др.По итогам спортивного форума на счету воспитанников башкирского спорта семь медалей различного достоинства.
В одиночном разряде среди девушек третье место заняла уфимка Анастасия Успенская. У юношей «золото» турнира завоевал Чингиз Кабиров (Уфа).
В парном разряде у девушек первое место заняли Виолетта Бородина (Альметьевск) и Ирма Мартыновская (Уфа). Вторыми стали Елизавета Костырева (Уфа) и Анна Проценко (Самара). Тройку призеров замкнули Влада Ленская – Богомолова (Самара) и Анастасия Успенская (Уфа).
У юношей в парном разряде победителями стали Чингиз Кабиров (Уфа) и Артемий Рекунов (Тольятти). На третьем месте расположились Руслан Зиганшин (Санкт-Петербург) и Артем Мальцев (Уфа).