Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе пациенты с пересаженными органами сыграют в волейбол с врачами-трансплантологами

В Уфе пациенты с пересаженными органами сыграют в волейбол с врачами-трансплантологами

14:37, 10 мая 2017
С целью поддержки проекта «Трансплантация? Я – за!» 11 мая в Уфе пройдет любительский волейбольный матч. На площадку выйдут команды в составе пациентов после пересадки органов и врачей-трансплантологов.

Спортивное мероприятие проводится в поддержку трансплантологии и органного донорства по инициативе межрегиональной общественной организации «НЕФРО-ЛИГА». Активисты хотят привлечь внимание общественности к вопросам развития трансплантации и органного донорства с целью улучшения качества жизни пациентов, которые нуждаются в пересадке органов.

Проведение футбольных матчей с участием пациентов и врачей стало в республике традицией. На волейбольную площадку команды пациентов после трансплантации и врачей-хирургов выйдут впервые.

В рамках проекта «Трансплантация? Я – за!» организаторы меняют стереотипы и опровергают предрассудки, которые сложились в обществе относительно вопросов пересадки органов. Они высказываются о том, что донорство органов – это проявление сострадания друг к другу и желание помочь тем, кто действительно нуждается в этом.

Мероприятие состоится 11 мая в 16.00 часов на базе учебно-спортивного комплекса БГМУ по адресу: г. Уфа, ул. Театральная, 2/1.
Популярное