Стерлеград » Новости Башкортостана » Три «золота» завоевали башкирские кикбоксеры на чемпионате и первенстве РФ

Три «золота» завоевали башкирские кикбоксеры на чемпионате и первенстве РФ

12:05, 15 мая 2017
С 8 по 12 мая в Калининграде в спортивном комплексе «Юность» проходили чемпионат и первенство России по кикбоксингу. Участие в соревнованиях в разделе «фулл-контакт с лоу-киком» приняли 328 спортсменов из 40 регионов России.

Сборную Республики Башкортостан представляли 16 спортсменов, которые прошли отбор на чемпионате и первенстве Республики Башкортостан, а также Приволжского федерального округа.

Чемпионом России в весовой категории до 67кг стал воспитанник башкирского спорта, мастер спорта международного класса, двукратный чемпион Европы, бронзовый призер чемпионата мира Азамат Мусин.

Победителями первенства России среди юниоров стали Алмаз Терегулов и Валерий Евгарафов. Серебряные медали первенства России завоевали Ровшан Закиров, Ангелина Нурутдинова и Камилла Харисова. Бронзовыми призерами первенства стали Дина Исламова и Радик Авзалов.

Отметим, что Алмаз Терегулов и Ровшан Закиров выполнили норматив на присвоение звания «Мастер спорта России по кикбоксингу».

По результатам чемпионата и первенства России сформирована сборная команда России для участия в первенстве Европы и чемпионате мира 2017 года.