» » Башкирский дзюдоист Иса Исаев победил на Кубке Европы

Башкирский дзюдоист Иса Исаев победил на Кубке Европы

15 мая 2017  |  версия для печати   |  Министерство молодежной политики и спорта РБ
ТКБ
С 14 по 15 мая в Оренбурге в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье» прошел VII Кубок Европы по дзюдо.

Участниками европейского спортивного форума стали порядка 300 спортсменов. В составе национальной сборной России выступили два воспитанника башкирского спорта – Иса Исаев и Аслан Ахмаев.

В весовой категории до 66 кг золотую медаль завоевал Исаев Иса. На пути к чемпионству Иса одержал победы над спортсменами из Казахстана, Франции, Канады (участник Олимпийских игр в Рио, 5 место), Голландии. А в финале был сильнее своего соотечественника.

Аслан Ахмаев, выступавший в весовой категории до 73кг, остался за пределами призового подиума.
Подписывайтесь на нас в ВКонтакте и будьте в теме главных событий дня!