В Салавате прошел Кубок РБ по спортивной акробатике
13:50, 15 мая 2017 Мария Соловьева
С 11 по 13 мая в Салавате прошел Открытый Кубок Республики Башкортостан по спортивной акробатике на призы заслуженного тренера России, почетного гражданина ГО г. Салават И.А Лебедькова.Организаторами спортивного форума выступили Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Федерация спортивной акробатики РБ при поддержке администрации ГО г. Салават.
В соревнованиях приняли участие ведущие акробаты из Башкортостана, Татарстана, Оренбургской области, всего более 250 спортсменов.
Среди женских пар лучшими стали П.Баранова и П.Сверчкова (г. Уфа). В тройках победу одержали спортсменки Д.Зарипова, Д.Уразметова К. Шарибзянова, а в четверках не было равных представителям Салавата – А. Михайлов, Р.Тимиряев, А.Звягенцев и Т.Гумеров. Среди смешанных пар победу одержали акробаты Оренбурга – Д.Евдокимова и М.Кондаков. Среди мужских пар победителями стали уфимцы – В.Килюшев и Э.Садков.
Впереди у сборной команды Республики Башкортостан по спортивной акробатике восстановительный период. Следующие ответственные соревнования только в сентябре.