Стерлеград » Новости Башкортостана » Рустэм Хамитов поздравил игроков и руководство ФК «Уфа» с успешным завершением сезона

Рустэм Хамитов поздравил игроков и руководство ФК «Уфа» с успешным завершением сезона

08:23, 22 мая 2017
21 мая в Уфе Глава Башкортостана Рустэм Хамитов на встрече с игроками, тренерами и руководством футбольного клуба «Уфа» поздравил их с успешным завершением сезона.

Ранее ФК «Уфа» в последнем 30-м туре российской Премьер-лиги одержал победу над екатеринбургским «Уралом» со счётом 1:0, заняв седьмое место в итоговой турнирной таблице. Это лучший результат за всю историю клуба.

Стенограмма выступления Рустэма Хамитова:

Добрый вечер, дорогие друзья!

Я не мог не приехать сегодня к вам. Хочу поздравить с замечательным результатом – наша команда заняла седьмое место в чемпионате России. Это историческое достижение. Я как болельщик со стажем искренне, от души вас поздравляю. Спасибо вам большое!

Планку мы с вами подняли очень высоко. Её надо удержать. Понимаю, что у нас есть резервы для того, чтобы в следующем сезоне добиться ещё более значимых результатов. Для этого надо упорно трудиться. И все вместе мы – болельщики, руководство клуба и, главное, футболисты – сделаем всё для того, чтобы наша команда шла вперёд.

Сегодня был непростой матч, я смотрел. Вы, конечно, мокли под дождём, а я был у экрана телевизора, в комфортной ситуации. Но радовался вместе с вами. У вас было много моментов, были замечательные игровые ситуации, когда я видел, что клуб у нас действительно состоялся. Очень хорошо, что сегодня, когда итоги этого тура комментировал тренер сборной России, он говорил о том, что в Уфе подрастают очень интересные, симпатичные футболисты. Надеюсь, что не только наш вратарь Александр Беленов будет играть в сборной. Будут играть и другие ребята. Вы все молодцы!

Ещё раз поздравляю вас с этим достижением. Спасибо!

Справка:

Футбольный клуб «Уфа» основан 23 декабря 2010 года на базе команды «Башинформсвязь – Динамо». С 2012 года команда принимала участие в Футбольной национальной лиге. По итогам Первенства ФНЛ сезона 2013/2014 уфимский клуб занял четвертое место и в стыковых матчах завоевал место в Премьер-лиге.

Первые два сезона в высшем дивизионе ФК «Уфа» завершил на 12 месте, сохранив за собой право продолжить выступление в Премьер-лиге. В сезоне 2016/2017 команда впервые заняла седьмое место, войдя в число сильнейших клубов России. Из 30 матчей ФК «Уфа» одержал 12 побед, семь матчей сыграл вничью и потерпел 11 поражений, набрав в итоге 43 турнирных очка.
Популярное