Стерлеград.ру » Новости Башкортостана » Уфимец Тамерлан Ахмеров выиграл три золота на Первенстве РФ по международным шашкам

9 июня 2017     |  Фото ИА Стерлеград  |  автор: Рустам Шаяхметов, АНО ПШК "Башнефть"
Уфимец Тамерлан Ахмеров выиграл три золота на Первенстве РФ по международным  шашкам
8 июня в поселке Лоо города Сочи завершилось Первенство России по международным шашкам среди юношей и девушек до 14 лет.

Смотр лучших юных шашистов страны прошел в трех программах (классика, блиц и рапид) в трех возрастных группах. Всего разыгрывалось 18 комплектов медалей. Также определялась национальная молодежная сборная для участия в международных стартах.

В соревнованиях приняли участие около 250 детей из более чем из 15 регионов России, в том числе из Башкортостана - 27. Нашу республику представили спортсмены Уфы, Янаула, Ишимбая.

Уфимец Тамерлан Ахмеров стал абсолютным победителем первенства, трижды выиграв золотые медали. Уфимка Кристина Сидорова стала второй среди девочек до 9 лет. Ишимбайка Ярослава Ватолина - третья среди девочек до 11 лет.

Помимо медалей, призеры в возрастных группах до 11 и до 14 лет получили право представить Россию на континентальном и мировом первенствах среди молодежи.

Приводим результаты спортсменов Башкортостана в классической программе ("классике").

до 9 лет (2009 и моложе).

Девочки. 2 место - Сидорова, Кристина,...22.Велиева, Милана,... 28.Сидорова, Снежана, 29.Сафаргалиева, Лия Мальчики....23.Феденев, Тимофей, ...27.Сергиенков, Савелий, ....30.Баймурзин, Данир до 11 лет (2007-2008 г.р).

Девочки. 3.Ватолина, Ярослава,..5.Тавлыкаева, Руфина,...19.Гаптракипова, Гульназ,20.Газизова, Аделя...

Мальчики...6.Мазитов, Тимур,...22.Салихов, Ильнар,...24.Хайдаров, Азмир, ...27.Нурдавлетов, Артур,...29.Косарев, Георгий,30.Ширшаков, Степан, 31. Абдуллин, Мурат.