USD 90,30    EUR 94,88    CNY 12,36    предложить новость VK OK TG

В Башкирии началась подготовка к заключительному этапу летнего фестиваля ГТО

15:26, 9 августа 2017   
Вчера, 8 августа, в конференц-зале Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан состоялось совещание в рамках подготовки к заключительному этапу летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В мероприятии приняли участие начальник Отдела физкультурно-массовой работы, спортивного туризма и развития адаптивных видов спорта ведомства Дмитрий Гладких, руководитель Регионального оператора по реализации комплекса ГТО в республике Виктор Макин, начальник Управления физического воспитания и подготовки олимпийского резерва Министерства образования Республики Башкортостан Рашит Каримов, а также представители муниципальных районов и городских округов.

В ходе рабочего совещания участники подвели итоги первых двух региональных этапов фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций. Также были определены сроки и место, а также количество участников учебно-тренировочных сборов.

Таким образом, подготовку летнему фестивалю Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» начнут 16 детей, это учащиеся 11-12 и 13-14 лет, относящиеся к 3-4 ступеням.

Учебно-тренировочный сбор пройдет в конце августа в ГО г. Кумертау. В рамках подготовки ребятам предстоят тренировки по видам испытаний, которые соответствуют 3 и 4 ступеням, а также теоретическая часть. По итогам будет определен состав команды Республики Башкортостан из восьми человек (4 мальчика и 4 девочки).

Заключительный этап летнего Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» пройдет с 18 октября по 8 ноября текущего ода на базе ФГБОУ Международный детский центр «Артек» (Республика Крым).

Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии началась подготовка к заключительному этапу летнего фестиваля ГТО