» » Башкирская пятиборка принесла бронзу сборной России на Чемпионате мира в Венгрии

Послеплавания и фехтования россиянки Аделина Ибатуллина (Республика Башкортостан), София Серкина и Ксения Фральцова занимали 6, 9 и 15 места соответственно.

В комбайне лучший результат показала Фральцова и только не очень удачное выступление в конкуре (21 штрафное очко) не дало подняться Ксении высоко в турнирной таблице. Серкина показывала неплохие результаты, но стрельба отбросила ее на 17 место (также 21 штрафное очко). Ибатуллина безошибочно завершила конкур и показала хорошие результаты в остальных дисциплинах.

По итогам соревнований Аделина Ибатуллина стала третьей на Чемпионате мира среди юниоров и принесла "бронзу" в копилку нашей сборной, уступив лидерам чемпионата Ким Сунву из Южной Кореи - 16 очков и всего 3 очка итальянке Ауроре Тоньетти. А команда России в общем зачете завоевала серебряную медаль, уступив всего 24 очка сборной Италии.

ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ Секешфехервар (Венгрия)