» » Воспитанник башкирского спорта Данил Лысенко стал серебряным призёром ЧМ по легкой атлетике

14 августа 2017  |  версия для печати   |  Министерство молодежной политики и спорта РБ
ТКБ
В Лондоне завершились соревнования сильнейших легкоатлетов мира. Чемпионат мира проходил с 4 по 13 августа. Российские легкоатлеты на время лишения членства Всероссийской федерации легкой атлетики в IAAF были вынуждены выступать на международных соревнованиях в статусе нейтральных спортсменов. В их числе оказался воспитанник башкирского спорта, уроженец города Бирска – Данил Лысенко.

Отметим, что Лысенко впервые в своей карьере принимал участие во взрослом чемпионате мира.

В последний день чемпионата состоялись финальные соревнования по прыжкам в высоту, по итогам которых Данил выиграл «серебро». Он преодолел планку в 2,32 метра. «Золото» выиграл Мутаз Эсса Баршим из Катара, покоривший высоту в 2,35 метра. Бронзовая медаль у сирийца.

Медаль атлета из Башкортостана стала шестой для российских атлетов, которые выступали под нейтральным флагом.
Вступайте в нашу группу в Одноклассниках и будьте в теме главных новостей!