Стерлеград » Новости Башкортостана » «Башкирские пираты» отправляются в тур по ледовым площадкам республики с мастер-классами

«Башкирские пираты» отправляются в тур по ледовым площадкам республики с мастер-классами

12:42, 28 августа 2017
«Башкирские пираты» отправляются в тур по ледовым площадкам республики с мастер-классами
Тематическое фото. © предоставлено организаторами

Следж- хоккеисты Уфы «Башкирские пираты» вновь отправляются в тур по ледовым площадкам республики с мастер-классами!

А точнее продолжает тур начатый весной этого года. Впереди ждет Нефтекамск. Показательные выступления состоятся на ледовой арене 31 августа 2017 года в 19:00.

Цель акции – привлечь детей и молодежь к паралимпийскому виду спорта. На мастер-классах будет показан микроматч и все желающие смогут сесть в сани и попробовать выехать на лед.

Следж-хоккей – это паралимпийская версия хоккея на льду. Этот вид хоккея с шайбой отличается тем, что игроки сидят в санях, вооруженные двумя короткими клюшками. Одним концом клюшки спортсмены ведут шайбу, а другим, с металлическими шипами, отталкиваются от льда. В остальном все, как в обычном хоккее.

Если вы выберете для себя следж-хоккей, у вас появится возможность вытащить тот самый счастливый билет, который может изменить всю вашу жизнь! Жизнь звезд хоккея полна насыщена! Это поездки, сборы, тренировки, успех и материальное благополучие, друзья и хорошая физическая форма! У вас появится возможность попасть в Национальную Сборную России по следж-хоккею.

Если у вас есть или появилось огромное желание заниматься хоккеем, то приходите на мастер классы в вашем городе или обращайтесь к руководителю следж-хоккейного клуба в Уфе – Алексею Канатникову.

Занятия проходят на бесплатной основе. Ребятам выдается вся необходимая экипировка, форма и оборудование. Иногородним предоставляется жилье, а особо отличившиеся получают стипендию игрока. Тренировочный процесс организован на базе ХК «Салават Юлаев». Со спортсменами работает профессиональный тренерский состав.

Требования к кандидатам.
Возраст: 10 -16 и 16 - 32.
И инвалидность по одному из следующих диагнозов:
• ампутация нижней конечности;
• парез – потеря 10-80 очков мышечной активности ног (кроме степени 1 и 2);
• подвижность суставов – анкилос (сращение) голеностопного сустава и/или нарушение экстензии (дефект коленного сустава);
• церебральный паралич: спастика/нарушение координации соответствующее 7 классу ДЦП;
• укорочение нижней конечности – не менее чем на 7 см.

Первая встреча состоится в поселке Чекмагуш 24 апреля, 29 апреля Учалы, 18 мая – Туймазы. Даты посещений остальных городов, можно будет узнать на странице в группе в контакте или по телефонам: 8 (347) 253-70-92, 8-917-3487-094

Соорганизаторы акции: РОО «Объединенная федерация хоккея Башкирии», Башкирская республиканская организация Всероссийского общества инвалидов, при поддержке БФ Елены и Геннадия Тимченко.
Популярное