Стерлеград » Новости Башкортостана » Спортсмены из Башкирии стали призерами этапа Кубка России по ездовому спорту

Спортсмены из Башкирии стали призерами этапа Кубка России по ездовому спорту

18:53, 6 сентября 2017

В Омске завершились чемпионат и первенство Омской области по бесснежным дисциплинам ездового спорта «ТYргэн айан – 2017», которые приравниваются к этапу Кубка России.

В Омске собрались спортсмены из разных городов Западной и Восточной Сибири, Урала, Казахстана и др. Отметим, что впервые в соревнованиях такого уровня принимали участие спортсмены из Башкортостана - Сергей Валеев, Владислав Кутлияров, Максим Малышев и Евгений Саляев.

Трассу в три и пять километров преодолевали спортсмены и их партнёры — собаки разных пород.

Соревнования проходили в привычном уже для этого времени года формате - в ночные и утренние часы, чтобы избежать перегрева хладолюбивых животных.

Медали будут разыграны в следующих дисциплинах: кани-кросс (1 собака), байк-джоринг (1 собака), скутер (1 и 2 собаки), карт (4-6 собак).

Победителем соревнований в дисциплине «кани-кросс» среди юниоров от 15 до 17 лет стал Сергей Валеев.

«Серебро» на счету Максима Малышева в дисциплине «кани-кросс» среди юниоров от 12 до 14 лет. В этой же дисциплине 7 место занял Евгений Саляев.

Среди мужчин в дисциплине «кани-кросс» Владислав Кутлияров занял 6 место.

Следующий этап Кубка России пройдет 9-10 сентября в Екатеринбурге.