Стерлеград » Новости Башкортостана » В Правительстве РБ прошло заседание комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности

В Правительстве РБ прошло заседание комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности

18:55, 19 сентября 2017
19 сентября Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Рустэм Марданов провел заседание Правительственной комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Республике Башкортостан.

С вопросом о внесении изменений в Комплексный план по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Республике Башкортостан и реализации дополнительных мер, направленных на повышение значений показателей, в том числе, по которым прогнозируются значения ниже среднероссийского уровня, выступил министр экономического развития РБ Сергей Новиков.

В своем докладе руководитель министерства акцентировал внимание на инвестиционных показателях, обозначив проводимую работу по совершенствованию инвестиционного законодательства и внедрению новых финансовых механизмов поддержки инвесторов. Коротко Сергей Новиков прокомментировал ситуацию по инвестициям на уровне муниципальных образований. Более подробно он остановился на запланированных мероприятиях по повышению инвестиционной активности действующих предприятий и привлечению инвестиций. Речь идет о выстраивании взаимодействия с системообразующими организациями в части реализации их планов развития и предприятиями республики, реализующими инвестиционные проекты. Важное место здесь отводится организации совещания с институтами развития, деловыми объединениями и инвестиционными уполномоченными с обсуждением предложений по наращиванию инвестиционного портфеля региона.

На повестке дня также обсуждены вопросы по линии Министерства финансов РБ. Говорили об итогах реализации в I полугодии 2017 года Планов мероприятий по оптимизации бюджетных расходов, сокращению нерезультативных расходов, увеличению собственных доходов за счет имеющихся резервов. Рассмотрены предложения по финансовой поддержке местных бюджетов. В части здравоохранения поддержана инициатива по выделению дополнительных бюджетных средств для реализации мероприятий по обеспечению лекарственными препаратами льготных категорий граждан Республики Башкортостан.
Популярное