Стерлеград » Новости Башкортостана » В День добра и уважения башкириские росгвардейцы сыграли с ветеранами в шахматы

В День добра и уважения башкириские росгвардейцы сыграли с ветеранами в шахматы

09:29, 4 октября 2017
В День добра и уважения башкириские росгвардейцы сыграли с ветеранами в шахматы
Тематическое фото. © Пресс-служба Управления Росгвардии по РБ

В честь недавно отмечавшегося в стране Дня пожилых людей Управлением Росгвардии по Республике Башкортостан организована акция «День добра и уважения». По замыслу организаторов, во всех городах и районах республики, где есть подразделения ведомства, были проведены товарищеские турниры по шахматам, шашкам и другим видам настольных игр.

В подразделениях вневедомственной охраны за шахматной доской встретились действующие сотрудники и ветераны служб. За ходом игры с интересом наблюдали болельщики.

В ОМОНе Росгвардии ветеранам помимо заявленных шахмат предложили соревноваться в игре в нарды, бильярд, а также вспомнить навыки стрельбы из пистолета Макарова. Победителей наградили грамотами и памятными подарками.

Занявший призовые места сразу по нескольким дисциплинам полковник милиции в отставке Фарит Шайхлисламов уверен, такие соревнования полезны и для тех, кто несет службу ежедневно, и для тех, кто надевает форму только по праздникам:

- Научно доказано, что игра в шахматы развивает интеллект и дарит долголетие. Кроме этого, для нас приятно внимание преемников службы, в процессе общения мы делимся опытом и снова чувствуем себя в строю.
Популярное