Стерлеград » Новости Башкортостана » «Салават Юлаев» оказался сильнее «Сибири» в матче чемпионата КХЛ в Уфе

«Салават Юлаев» оказался сильнее «Сибири» в матче чемпионата КХЛ в Уфе

20:26, 8 октября 2017
Тематическое фото. © fotolia.com

Сегодня “Салават Юлаев” принимал “Сибирь” в 19-ом матче регулярного сезона.

Ворота защищал Бен Скривенс. Капитаном был Александр Логинов, ассистентами - Филип Ларсен и Энвер Лисин. Во второй тройке с Евгением Бодровым сыграли Энвер Лисин и Артем Федоров. Игорь Макаров действовал на краю третьего сочетания с Антоном Лазаревым и Георгием Бусаровым.
Максим Осипов сыграл со Станиславом Гареевым в третьей паре.

Большая часть первого периода проходила в борьбе за шайбу - время от времени инициативой владели то игроки “Сибири”, то “юлаевцы”. Однако, повели в счете именно хоккеисты нашей команды, дважды использовав численное преимущество в последние минуты стартовой двадцатиминутки.
Энвер Лисин открыл счет в матче, добив шайбу в ворота после мощного броска Захара Арзамасцева. Эта шайба стала третьей в сезоне для крайнего нападающего.

Вскоре уфимцы получили возможность сыграть пять на три и Александр Логинов мощным броском с дальней дистанции открыл счет своим голам в качестве капитана “Салавата”.

Заметим, что передача Филипа Ларсена стала для датчанина 50-ой в регулярных чемпионатах КХЛ.

Во втором периоде уфимцы значительно больше соперника владели шайбой, проводя большую часть смен в гостевой трети площадке. Владение шайбой конвертировалось в третий гол - Антон Лазарев замкнул штангу после диагональной передачи Игоря Макарова.

В третьем периоде уфимцы не сумели забросить, но это не помешало одержать победу и набрать три очка. Бен Скривенс сыграл "на ноль" во второй раз за "Салават" и в десятый раз в регулярных сезонах КХЛ.

“Салават Юлаев” - “Сибирь” 3:0
1:0 Лисин (Гареев, Арзамасцев) 16:23 (бол.)
2:0 Логинов (Умарк, Ларсен) 19:51 (бол.)
3:0 Лазарев (Макаров) 27:08

11 октября “юлаевцы” сыграют на выезде с минским “Динамо”. Начало игры в 16:30. Ближайшая игра дома - 20 октября с “Автомобилистом”.