В Уфе подведены итоги XXIV Республиканского фестиваля по национальным и народным видам спорта
16:40, 9 октября 2017 | Министерство молодежной политики и спорта РБ
7 октября в Уфе на базе Центра спортивной подготовки Республики Башкортостан прошел традиционный XXIV Республиканский фестиваль по национальным и народным видам спорта, посвященный Дню Республики.
Организатором фестиваля выступило Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.
В программе фестиваля были соревнования по борьбе «корэш», армспорту и гиревому спорту. Участниками фестиваля стали 308 спортсменов со всей республики, среди которых чемпионы и призеры не только всероссийских, но и международных соревнований.
По итогам соревнований победителями и призерами в общекомандных зачетах по группам стали:
- среди городских округов:
1 место – г. Октябрьский;
2 место – г. Уфа;
3 место – г. Стерлитамак;
- среди муниципальных районов с объединенной администрацией:
1 место – Мелеузовский район;
2 место – Ишимбайский район;
3 место – Туймазинский район;
- среди сельских муниципальных районов:
1 место - Бакалинский район;
2 место – Куюргазинский район;
3 место – Кигинский район.
Все победители и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками, а также памятными призами от профильных спортивных федераций.
Организатором фестиваля выступило Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.
В программе фестиваля были соревнования по борьбе «корэш», армспорту и гиревому спорту. Участниками фестиваля стали 308 спортсменов со всей республики, среди которых чемпионы и призеры не только всероссийских, но и международных соревнований.
По итогам соревнований победителями и призерами в общекомандных зачетах по группам стали:
- среди городских округов:
1 место – г. Октябрьский;
2 место – г. Уфа;
3 место – г. Стерлитамак;
- среди муниципальных районов с объединенной администрацией:
1 место – Мелеузовский район;
2 место – Ишимбайский район;
3 место – Туймазинский район;
- среди сельских муниципальных районов:
1 место - Бакалинский район;
2 место – Куюргазинский район;
3 место – Кигинский район.
Все победители и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками, а также памятными призами от профильных спортивных федераций.