Стерлеград.ру » Новости Башкортостана » Юные спортсмены из Октябрьского победили на Первенстве Европы по спортивной акробатике

16 октября 2017     |  Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан
15 октября в Польше завершилось первенство Европы по спортивной акробатике. В составе национальной сборной России выступили воспитанники башкирского спорта.

По итогам соревнований в возрастной группе 11-16 лет среди смешанных пар победителями стали юные спортсмены из Октябрьского – Анастасия Чаганова и Никита Игнатьев. Тренируется дуэт под руководством тренера Олеси Муллагалиевой.

Стоит отметить, что представители города Октябрьский многократно становились победителями и призерами всероссийских, международных соревнований.

Ежегодно город проводит Всероссийские соревнования по спортивной акробатике. Напомним, что в феврале текущего года в Октябрьском был открыт специализированный зал для спортивной акробатики, в котором созданы все условия для будущих чемпионов.