Стерлеград » Новости Башкортостана » Сборная Башкирии успешно выступила на чемпионате и первенстве ПФО по плаванию

Сборная Башкирии успешно выступила на чемпионате и первенстве ПФО по плаванию

13:12, 7 ноября 2017
В Пензе завершились чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по плаванию. В составе сборной Башкортостана выступили 70 спортсменов. По итогам соревнований наши спортсмены завоевали 22 медали различного достоинства.

Также башкирскими пловцами выполнено два норматива на присвоение звание «Мастера спорта России» и три на присвоение звания «Кандидат в мастера спорта России». Отдельно отметим успехи Дмитрия Кустикова, который обновил два рекорда Республики Башкортостан на дистанциях 100 и 50 метров баттерфляем среди мужчин, а Ангелина Пряникова - на дистанции 400 метров комплексным плаванием среди девушек.

По традиции больше всех медалей в копилку сборной Башкортостана принесли воспитанники ООО «Салаватспортсервис».

По итогам чемпионата на счету Полины Егоровой четыре золотых награды, две серебряных и две бронзовых. Ангелина Пряникова завоевала три бронзовых, Дмитрий Кустиков - одну бронзовую, Дарья Худякова - две бронзовых, Сабина Сабирова - две бронзовых.

По итогам первенства ПФО Всеволод Лавринов завоевал три серебряных медали , Сабина Сабирова - два третьих места, Денис Давыдов - одно третье место.