Стерлеград » Новости Башкортостана » Очередной новый торговый объект распахнул свои двери в Уфе

Очередной новый торговый объект распахнул свои двери в Уфе

10:46, 8 ноября 2017
В Уфе в микрорайоне Дема по улице Центральная, 50 б открылся новый магазин республиканской сети «Байрам».

Площадь торгового объекта - более 600 кв. м. На прилавках представлен широкий ассортимент продовольственных товаров. В их числе - хлебобулочные, кондитерские, колбасные, молочные изделия, овощи и фрукты, а также продукция дипломантов проекта «Продукт Башкортостана». В целом более 60 % социально значимых товаров – это продукция республиканских производителей.

В честь открытия нового магазина «Байрам» ООО «Травы Башкирии», являющееся участником проекта «Продукт Башкортостана», организовало промоакцию. Посетителям магазина были предложены различные сорта фиточая, натуральные сиропы и бальзамы, кисели, конфитюры.

Таким образом, это уже 107-ой магазин ритейлера. На сегодняшний день торговые объекты сети «Байрам» расположены в Кармаскалинском, Кушнаренковском, Дюртюлинском, Чишминском, Уфимском и Иглинском районах, а также в г.Благовещенск. Начиная с 2008 года, республиканскому ритейлеру удалось создать около 5 тысяч рабочих мест.

- В Башкортостане проводится системная работа по развитию различных форматов торговли, - сообщила начальник отдела координации торговли Госкомитета РБ по торговле Владлена Елышева. – Результатами этой деятельности являются расширение перечня объектов республиканской и федеральной сетей, открытие новых розничных рынков, увеличение ярмарочных площадок. Акцент сделан на эффективной организации сбыта продукции малых хозяйств, особенно в период сбора нового урожая. В 2017 году для достижения этой задачи в Республике Башкортостан увеличено количество ярмарочных площадок на 13,6 %. Таким образом, их общее количество достигло 250-ти.

Для справки. По итогам I полугодия 2017 года в Республике Башкортостан введено 179 объектов розничной торговли, в том числе площадь 7-ми из них превышает 1000 кв.м.
Популярное