Стерлеград » Новости Башкортостана » Юные башкирские шахматисты привезли несколько наград с первенства ПФО

Юные башкирские шахматисты привезли несколько наград с первенства ПФО

11:22, 21 ноября 2017
Одну золотую и две серебряные медали завоевали в Самарской области юные башкирские шахматисты на XVI первенстве Приволжского федерального округа.

Чемпионкой среди девушек до 17 лет стала уфимка Юлия Григорьева (Уфа). Серебряные награды в своих возрастных группах выиграли Камилла Байбурина из Чишмов (девочки до 15 лет) и Ринат Фахретдинов из Ишимбая (юноши до 19 лет).

Эта тройка завоевала право сыграть в Высшей лиге чемпионата России, турнир пройдет во второй половине апреля следующего года в поселке Лоо Краснодарского края.

В турнире по шахматной композиции победу среди мальчиков до 13 лет одержал Урал Хасанов (Салават). Отметим, что Урал является бронзовым призером первенства России в этом виде программы.

В блице второе место среди девушек до 19 лет заняла Камила Назарова из Стерлитамака.