Стерлеград » Новости Башкортостана » Розничный бизнес ВТБ в Башкортостане в 1,5 раза увеличил объем кредитования населения

Розничный бизнес ВТБ в Башкортостане в 1,5 раза увеличил объем кредитования населения

16:12, 28 ноября 2017  
Розничный бизнес ВТБ в Башкортостане в 1,5 раза увеличил объем кредитования населения
Тематическое фото. © sterlegrad.ru

За три квартала текущего года розничный бизнес ВТБ в Башкортостане выдал жителям республики более 20 тысяч кредитов на общую сумму 13,3 млрд рублей, что на 48% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Кредитный портфель физлиц на 1 октября составил 35,5 млрд рублей, увеличившись с начала года на 14%.

Традиционно наибольший прирост продаж кредитов физлицам банк показал в сегменте ипотечного кредитования. За 9 месяцев 2017 года было выдано 3,3 тысячи жилищных кредитов на сумму 5,5 млрд рублей, что в 1,7 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Ипотечный портфель вырос с начала года на 15,5% - до 17 млрд рублей.

Портфель кредитов наличными на 1 октября составил 13 млрд рублей (+12,4% с начала года). Объем потребительского кредитования по сравнению с аналогичным периодом 2016 года увеличился в 1,3 раза – до 6 млрд рублей.

По словам управляющего розничным бизнесом ВТБ в Башкортостане Айдара Зубаирова, одним из заметных трендов этого года является рост в сегменте автокредитования. «За три квартала этого года мы выдали в республике автокредитов на 1,8 млрд рублей, что почти в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, - отметил управляющий. – Портфель с начала года вырос на 18,5% и на 1 октября составил 3,2 млрд рублей. Активному росту выдачи кредитов способствует государственного программа льготного автокредитования, а также улучшение условий кредитования авто с пробегом. У клиентов появилась возможность приобретать транспорт в кредит у физлиц».

Портфель привлеченных средств с начала года увеличился почти в 1,5 раза - до 30 млрд рублей.
Популярное