Стерлеград » Новости Башкортостана » В Межгорье готовится к сдаче физкультурно-оздоровительный комплекс

В Межгорье готовится к сдаче физкультурно-оздоровительный комплекс

В микрорайоне Юго-Западный ЗАТО Межгорье готовится к сдаче физкультурно-оздоровительный комплекс. Отметим, что данный спортивный объект вошел в список объектов республиканской программы «100 объектов к 100-летию образования Республики Башкортостан». На реконструкцию комплекса потрачено чуть более 100 миллионов рублей из внебюджетных источников.

Физкультурно-оздоровительный комплекс представляет собой трехэтажное здание. На первом этаже расположены: спортивный зал под игровые виды спорта, лыжная база с отдельным входом, место для хранения лыж, раздевалки, гардероб, раздевалки, душевые и санузел. На втором этаже расположены: тренажерный зал, комнаты администратора и тренерская, медицинский кабинет, раздевалки, душевые, подсобные помещения и инвентарная комната. На третьем этаже расположены: зал для занятий настольным теннисом, зал единоборств, раздевалки, душевые и санузел.

Добавим, что в игровом зале будут проводиться уроки физической культуры для учащихся МАОУ СОШ № 1, спортивный комплекс станет базовой площадкой для МАУ ДО ДЮСШ «Юность». Также спортивные залы будут предоставлены взрослому населению города.

Отметим, что занятия для детей будут проводиться бесплатно.

Открытие спортивного объекта запланировано на начало 2018 года, после которого ЗАТО Межгорье примет ряд республиканских соревнований по бадминтону, мини-футболу, волейболу.
Популярное