Стерлеград » Новости Башкортостана » Пауэрлифтеры Башкирии стали мастерами спорта в Арзамасе

Пауэрлифтеры Башкирии стали мастерами спорта в Арзамасе

Сборная Республики Башкортостан по пауэрлифтингу заняла четвертое место на чемпионате Приволжского Федерального округа в Арзамасе.

Соревнования прошли с 6 по10 декабря.

Семь башкирских спортсменов выполнили норматив мастера спорта России – Оксана Горшенина (Ишимбай, весовая категория 52 кг), Екатерина Пустовит (Уфа, 63 кг), Ильнур Фазлыев (Уфа, 74 кг), Максим Максимов (Уфа, 93 кг), Александр Петров (Белебей, 93 кг), Тагир Кильмаматов (Уфа, 120 кг), Тимур Латыпов (Уфа, свыше 120 кг).

Оксана Горшенина выиграла бронзовую награду в своей категории, Максим Максимов стал чемпионом, Дмитрий Егошин (в/к 105 кг) завоевал «серебро», а Тимур Латыпов стал «бронзовым» призером.

Кроме того, Дмитрий Егошин отобрался на чемпионат России.